Amministratori precedenti

Amministratore dal 13 Dicembre 2019

Dott. Matteo Sperandeo

Nomina: Assemblea dei Soci del 13/12/2019

Dichiarazione di accettazione alla nomina di amministratore unico

Insussistenze cause di inconferibilità ed incompatibilità

Curriculum Vitae

Amministratore dal 05 giugno 2018

Avv. Nicola Boccalone

Nomina: assemblea dei Soci del 05/06/2018

Durata: 31/12/2020

Compenso: deliberato dall’Assemblea dei soci nel rispetto del limite fissato dall’art. 11 del D.Lgs. 175/2016 secondo la fascia dimensionale di appartenenza cosi come sarà determinata dal decreto del MEF a far data dal 01/01/2017, il compenso lordo su base annua in euro 110.490,50 effettuando il relativo conguaglio all’emanazione del decreto del MEF.


Amministratore dal 13 dicembre 2011

Gen. Francesco Russo

Nomina: assemblea dei Soci del 13/12/2011

Durata: tre anni

Compenso: euro 37.873,00 lordi annui (Al verificarsi delle condizioni previste dall’art. 1, comma 725, della Legge 27/12/2006, n. 296, così come modificato dall’art. 61, comma 12, della Legge n. 133/2008, è riconosciuta all’Amministratore Unico un’indennità aggiuntiva in misura pari al doppio del compenso a titolo di indennità di risultato – Sono rimborsate le spese vive documentate).